Окна Мастер в сети Интернет

Официальный сайт компании "Окна Мастер"

Официальный блог компании "Окна Мастер" (Москва) в Живом Журнале

Официальный блог Окна Мастер на портале Блог.ру

Официальная группа компании "Окна Мастер" ВКонтакте

Официальная группа ОКНА МАСТЕР на Фейсбук

ОКНА МАСТЕР на отраслевом портале

Окна Мастер - новости, прайс-лист, контактная информация

ОКНА МАСТЕР - блог-лента об окнах

ОКНА МАСТЕР: прайс-лист, адрес и карта проезда

окна мастер - диалог с потребителем

ОКНА МАСТЕР, отзывы потребителей

ОКНА МАСТЕР на портале производителей и дистрибьюторов

ОКНА МАСТЕР: актуальные новости для наших клиентов

ОКНА МАСТЕР: деловые новости

ОКНА МАСТЕР: полезная информация для потребителе

Новости

22:30

У ОКНА МАСТЕР двойной юбилей

В нынешнем году у пластиковых окон юбилейная дата. Ровно век назад в Германии немецкий химик запатентовал метод получения поливинилхлорида, самого известного материала для изготовления оконных профилей на сегодняшний день. И  ровно десять лет назад в Москве начала работать компания ОКНА МАСТЕР – официальный дилер ПВХ-профилей РЕХАУ, производитель и переработчик пластиковых окон.

Не сразу синтетический материал вошел в массовое производство. Впервые получить поливинилхлорид удалось в 30-х годах XIX века химику Анри Виктору Реньо, который экспериментировал с хлористым водородом и ацетиленом. Однако открытие не произвело впечатления на общественность. Лишь в результате дальнейшей полимеризации немецким ученым Фрицем Клатте поливинихлорид, сокращенно ПВХ, обрел плотную бесцветную и пластичную структуру. В 1913 Клатте запатентовал  производство нового материала. Сначала ПВХ использовался в основном в военных целях и считался даже опасным для здоровья человека, между тем уже тогда объемы производства нового материала достигли десятки тонн в год. Лишь после Второй мировой войны поливинилхлорид переработали и пустили в массовое производство. Так, около половины изделий из пластика сразу же нашло применение в строительстве. Примерно в это же время в Германии  возникла компания REHAU, впоследствии ставшая известным на весь мир концерном.

В конце прошлого века продукция REHAU начала импортироваться в Россию сначала для потребностей аэрокосмического производства и лишь в нулевых годах постепенно вышла на рынок товаров массового потребления. С 2003 года российская компания ОКНА МАСТЕР стала официальным дилером REHAU и наладила продажи немецкого профиля на столичном рынке.

Спустя десятилетие ОКНА МАСТЕР вошла в пятерку крупнейших переработчиков изделий марки REHAU. На сегодняшний день московская компания имеет собственное производство, активно налаживает дилерскую сеть, имеет развитые службы доставки, сервиса и монтажа. Продажи ОКНА МАСТЕР ведутся как оптом, так и в розницу.

Юбилейный год компания отмечает рядом бонусов и скидок. Приобретение пластиковых окон в 2013 году от ОКНА МАСТЕР станет выгодной сделкой для каждого клиента. ОКНА МАСТЕР готова к сотрудничеству с частными и оптовыми покупателями столичного рынка и Подмосковья, а также с представителями ряда регионов центральной части России.

© okna-master-moskva
Конструктор сайтов - uCoz